Найдите cos, tg, ctg, если sin=√2/3, 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.
cos(x)= \sqrt{1-sin x^{2} } 

tg(x)=sin(x)/cos(x)=sin(x)/\sqrt{1-sin x^{2} }

ctg(x)=1/tg(x)

cos(x)= \sqrt{1-\frac{2}{9} }= \sqrt{  \frac{7}{9} } = \frac{ \sqrt{7} }{3} tg(x)=\frac{ \sqrt{2}}{3} : \frac{ \sqrt{7}}{3}= \sqrt{ \frac{2}{7} }

ctg(x)= 1:\sqrt{ \frac{2}{7} }=\sqrt{ \frac{7}{2} } [/tex]cos(x)= \sqrt{1-sin x^{2} } 

tg(x)=sin(x)/cos(x)=sin(x)/\sqrt{1-sin x^{2} }

 ctg(x)=1/tg(x)

cos(x)= \sqrt{1-\frac{2}{9} }= \sqrt{ \frac{7}{9} } = \frac{ \sqrt{7} }{3};;tg(x)=\frac{ \sqrt{2}}{3} : \frac{ \sqrt{7}}{3}= \sqrt{ \frac{2}{7} } 

ctg(x)= 1:\sqrt{ \frac{2}{7} }=\sqrt{ \frac{7}{2} }