Решить уравнение log3 x + log 3 2 = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Петровчан Павло.
ln3 x+ln 3*2=-3
ln3 x+ln 3*2=ln 3(x+2)
ln 3(x+2)=-3x=- \frac{3}{ln3} -2


Ну или так:

- \frac{2ln3+3}{ln3}