Помогите с уравнением 7x в кубе - 63х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Даниил.

7x^3-63x=0

x(7x^2-63)=0

два варианта

x=0      x^2=9

             x=3

             x=-3

Ответ: 0, -3, 3

Отвечает Фисенко Анна.

7x^3-63x=О

x(7x^2-63)=0

x=0 или 7x^2=63

 

x^2=9

x=3  x=-3

 

Ответ:0, 3, -3.