3(4x-1)>или равно -5(5+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксюша.
3(4x-1) \geq -5(5+2x)
12x-3\geq -25-10x
 12x+10x \geq 3-25
 22x \geq -22
 x \leq  -1
знак поменяли при делении на отрицательное
Ответ: (-00;-1)
Отвечает Туруева Алёна.
12x-3>-25-10x
12x+10x>-25+3
22x>-22
x>-1