6b(2b+3)-(b+6)(b-4) Решите пожалуйста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.
1)раскрываем скобки и суммируем подобные члены
6b(2b+3)=6b×2b+3×6b=12b²+18b
2)раскрываем скобки и суммируем подобные члены
(b+6)(b-4)=b×b+6b-4b-6×4=b²+2b-24
3)от полученного ответа в 1 отнимаем полученный в 2,и суммируем подобные члены
12b²+18b-(b²+2b-24)=12b²+18b-b²-2b+24=11b²+16b+24