Помогите пожалуйста!! 1)решить уравнение 5,34x в квадрате- 267/50=0 . 2)решить неравенство

12/x(x-2)<7/x(2-x) 3)найти наибольшее значение функции y=5-корень квадратный 10x в квадрате-18x+8. И при каких значениях x оно достигается

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.
5,34х²-267/50=0
5,34х²=267/50
х²=267/50÷5,34
х²=1
х=1