Упростите выражения ,представьте в виде многочлена: а) (6у+9)-(5-3у) б) (4а^2-3)+(5-а-2а^)


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
A) (6y + 9) - (5 - 3y) = 6y + 9 - 5 + 3y = 9y + 4
б) (4a² - 3) + (5 - а - 2а²) = 2а² - а + 2 
Отвечает Старостина Ульяна.
A)6y+9-5+3y;9y+4
б)4a²-3+5-a-2a²; 2a²-a+2