Упростите выражение ab / a+b · (a/b - b/a) и найдите его значение при a = √3 - 1, b = √3 + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кутилайнен Андрей.

ab/a+b*(a/b-b/a)=ab/a+b*(a-b)(a+b)/ab=a-b

 √3 - 1-(√3 + 1)= √3 - 1-√3 - 1=-2