Начерти в тетради прямоугольник,длина одной стороны которого равна 1дм 4см,а длина другойстороны в

7 раз меньше.Вычисли периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Курмышов Артём.
14×7=98(см)
Р=(14×2)+(92×2)=212(см)
Р=212(см)
Отвечает Ромайская Ангелина.
1дм=10см
1дм4см=14см
14/7= 2 см - длина другой стороны
Р= (а+d)*2
Р= (14+2)*2=32 
Р= 32см