Решите уравнение 9+9x=4/x


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Дарья.
9+9х=4/х        х≠0
9х+9х²=4
9х²+9х-4=0
D=81+144=225=15²
х₁=(-9+15)/18=6/18=1/3
х₂=(-9-15)/18=-1 1/3