44б.Найти интеграл от 0 до 6 3dx/√(0.5x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Полина.
\int _0^6\frac{3dx}{\sqrt{0,5x+1}}=3\cdot \frac{1}{0,5}\cdot 2\sqrt{0,5x+1}|_0^6=12\sqrt{\frac{x}{2}+1}|_0^6=\\\\=12(\sqrt4-\sqrt1)=12(2-1)=12\\\\P.S.\; \; \int \frac{dx}{\sqrt{kx+b}}=\frac{1}{k}\cdot 2\sqrt{kx+b}+C