( 7-10х) - ( 8-8х) + ( 10х+6) = -8(2х+3) + (3х+4) + (5х+5) = 12 - 7х(5х - 3) + (7х - 4) = 8 - (15 -

11х) помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
Выражение: 7-10*x-(8-8*x)+10*x+6=-8
1. 7-10*x-8+8*x+10*x+6+8=0
2. -1+8*x+6+8=0
3. 13+8*x=0
Решаем относительно x: x=-13/8=-13/8~~-1.625.
 
Выражение: 2*x+3+3*x+4+5*x+5=12-7*x
1. 5*x+3+4+5*x+5-12+7*x=0
2. 10*x+12-12+7*x=0
3. 17*x=0
Решаем относительно x: x=0/17=0. 
Выражение: 5*x-3+7*x-4=8-(15-11*x)
1. 12*x-7-8+15-11*x=0
2. x=0
Решаем относительно x: x=0.