Объясни как вычислены произведение 194*2 и 72*4


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
Два умножает на две сотни и получаем двести, к этому прибавляем два умножить на десятки на 90 и получаем 180, прибавляем два умножить на единицы т.е. на 4 и все три полученных результать складываем 200+180+ 8= 388.
Анологично 72*4= 70*4+2*4= 280+8= 288