Упростите и вычислите выражения: 1)при а= -3 b= -5 7а ( -20 b- 20 ) -18a (11b - 8 )


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

=-140ab-140a-198ab+144a=-338ab+4a   при заданных значениях выражение принимает вид    -338*(-3)*(-5)-4*5=-5070-20=-5090