В начале 2010г в поселке было 730 жителей, а в начале 2011г их стало 803. На сколько процентов

увеличилось число жителей поселка за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

730/100%=803/х%

 

(803*100)/730=110%

 

110%-100%=10%

 

увеличелось на 10 %