СРОЧНО!!! РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ! 1) а^2 - б ^2 - а - б 2) 5x^2y - 5xy^2 - x^2 - y ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
A²-b²-a-b=(a-b)(a+b)-(a+b)=(a+b)(a-b-1)
5x²y-5xy²-x²-y²=(5x²y-x²)+(-5xy²-y²)во втором примере проверьте знаки!
Отвечает Кислова Снежана.
А²-b²-a-b=(a-b)(a+b)-a-b
5x²y-5xy²-x²-y²=5xy(x-y)(x-y)(x+y)