Решите систему уравнений методом алгебрического сложения: X+Y=49 -X+Y=17 Пожалуйста помогите, очень

надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.
 \left \{ {{x+y=49} \atop {-x+y=17}} \right. \\
y+y=49+17\\
2y=66\\
y=33\\
x+33=49\\
x=16