Исследуйте функцию f(x)=-1/3x^3+4x+3 и постройте ее график.


Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.
Y=-1/3*x³+4x+3
D(y)∈(-∞;∞)
y(-x)=1/3*x³-4x+3 ни четная,ни нечетная
y`=-x
²+4=0
x²=4
x=-2  x=2
                      _                           +                        _
-------------------------(-2)-----------------------(2)-------------------
 убыв                     min        возр          max        убыв                      
ymax=10 7/8
ymin=-4 7/8