Пешеход сначала шел в гору со скоростью 3 км / ч, а затем спускался с неё со скоростью 5 км / ч.

Найдите общий путь пройденный пешеходом,если дорога в гору на 1 км длинее спуска, а затраченное на весь путь время равно 3 часам. Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.
1 3+5=8 км в ч
2 8*3=24 км
3 24+1=25