Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 110 градусов.Найдите остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Limova Daria.
Если внешний угол равен 110, то внутренний 180 - 110 = 70.
Тут два случая.
1) 70 - это один из двух равных углов при основании.
Тогда два угла 70, 70, а угол при вершине 180 - 70 - 70 = 40.
2) 70 - это угол при вершине.
Тогда два равных угла при основании (180-70)/2 = 110/2 = 55.
Ответ: 1) 70, 70, 40. 2) 70, 55, 55.