В треугольнике ABC угол C=90 градусов. AB=9, tgB=2/корень из 5. Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Юлия.
TgB = AC/CB
sin90 = BC/AB
BC=9(cm)
AC= 2 корень из 5 *9=18 корень 5