При каком значении переменной у значения выражения 4(2-у)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.
Y=3,5

8-4y=-6
-4y=-6-8
-4y=-14
Y=3,5
Отвечает Петров Виктор.

4(2-у)=-6

Решение:

8-4у=-6

-4у=-6-8

-4у=-14

4у=14

у=14:4

у=3,5

Ответ: у=3,5