Из пункта А и Б выехали одновременно навстречу друг другу мотоцикл и велосипедист. Они встретились

на расстоянии 4 км от Б,а в момент прибытия мотоциклиста в Б велосипедист находился на расстоянии 15 км от А. Найти расстояние от А до Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Шейко Лера.
X-скорость мотоциклиста
y-скорость велосипедиста. Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста, во столько раз путь одного больше пути другого. Составим две пропорции
 \frac{x}{y} = \frac{S-4}{4}
 \frac{x}{y} = \frac{4}{S-19}
 \frac{S-4}{4}= \frac{4}{S-19}
S^2-23S+60=0
S=20 или 3(по смыслу не подходит). Вот я так рассуждала