Найдите абсциссу точки, взято на прямой, является графиком уравнения 11икс - 4 игрик = 80,если её

ордината равна а)-31 б)-20 в)-3.5 г)2

Ответы на вопрос

Отвечает Васюков Андрей.
11*x-4*y=80 ⇒y=(11*x-80)/4
а) (11*x-80)/4=-31⇒11*x-80=-124⇒х=(80-124)/11=-4
б) (11*x-80)/4=-20⇒11*x-80=-80⇒х=(80-80)/11=0
в) (11*x-80)/4=2⇒11*x-80=8⇒х=(80+8)/11=8