РАСКРОЙТЕ СКОБКИ,ПОЖАЛУЙСТА 6(х+5)*(х+21)=16(х+3)*(х+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.
(6х+30)(х+21)=(16х+48)(х+9)
6х^(2)+126х+30Х+630=16х^(2)+144х+48х+432
-10х^(2)-36х+198=0 | : (-1)
10х^(2)+36х-198=0

х1= 3 , х2= -6,6