Упростите выражение 8cos^2a-2-4cos2a


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
Решение
8cos^2a -2 - 4cos2a = 8cos^2α - 4*(2cos^2α - 1) - 2 =
= 8cos^2α - 8cos^2α + 4 - 2 = 2