Даны числа : А)-21,-33,-35,-19,-20,-22 и В)-4,-6,0,4,0,6,8,-12 Найти надо среде арифметическое

число, найти размах ряда чисел и найти моду ряда чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.
А) Упорядочим ряд 
-35, -33, -22, -21,  -20,  -19

Среднее арифметическое:
 \frac{-35+(-33)+ (-22)+ (-21)+(-20)+(-19)}{6} = -25
Размах ряда:
-19-(-35)=35-19=16
Ряд моды не имеет

б) Упорядочим ряд 
-12, -6, -4, 0, 0 , 4 , 6, 8
Среднее арифметическое:
 \frac{-12-6-4+0+0+4+6+8}{8} =-0,5
Размах ряда:
8-(-12)=8+12=20
Мода ряда: 0 (встречается два раза)