Найти: cos(-780°) Найти х sin x=


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
cos(-780°)=cos(-720°-60°)=cos(-60°)=cos(60°)=1/2.

sinx=√3/2
x=+-π/3+2πk, где k∈Z.
Отвечает Хасанова Зулфия.
Cos(-780)=cos780=cos(720+60)=cos60=1/2

sinx=√3/2
x=π/3+2πk U x=2π/3+2πk,k∈z