Прилегающую к дому прямоугольную площадку нужно оградить решеткой длинной 120м. определить

размерыплощадки так чтобы она имела наибольшую площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.

прилегающую к дому прямоугольную площадку нужно оградить решеткой длинной 120м. определить размерыплощадки так чтобы она имела наибольшую площадь

р=120

p=(a+b)\2

120\2=a+b

60=a+b

a=30   b=30

S=30*30=900 m^2

наибольшая площадь получается у кадрата