4a+8b=25 a=6,25 Выразить а через b


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.
4а+8в=25
8в=25-4а
8в=25-4*6,25
8в=0
в=0
проверка:
4*6,25+8*0=25
25=25

вроде так