Помагите найти координаты вершины параболы:y=-x²+x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
Х=-b/2a=-1/(-2)=1/2=0.5
y(1/2)=-1/4+1/2-1=-3/4=-0.75
Вершина параболы (0,5; -0,75)