Вычислить используя формулу разности квадратов 21*19: 52*48: 11,2*10,9


Ответы на вопрос

Отвечает Березный Данила.
(20+1)(20-1) = 20^{2} - 1^{2} =400-1=399 \\ (50+2)(50-2) =  50^{2} - 2^{2} =2500-4=2496 \\ (11.05+0.15)(11.05-0.15)=11.05^{2} -  0.15^{2}= \\ =122.1025-0.0225=122.08