3x+5=2•( x+c) решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.
3x+5=2x+2c
3x-2x-2c=-5
x-2c=-5
x=-5+2c
2c=-x-5 я думаю что так,а там дальше сами принемайте решение)