Принадлежат ли точки А(1; 2), В(1; -3) и С(1; 4) графику функции, заданной формулой у = 2х-6?

Укажите две точки, одна из которых принадлежит этому графику, а другая нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
1)A (1;2)
2×1-6=2-4=-2 не принадлежит

2)B (1;-3)
2×1-6=2-6=-4 не принадлежит

3)C (1;4)
2×1-6=2-6=-4 не принадлежит

Похожи только B и C.Но должна принадлежать точка C.Так как ответ-4 а должен быть 4.