Вычислите (3 в 4 умноженное на 3 в -6)в -4 умноженное на 3 в -4


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
(3^4*3^{-6})^{-4}*3^{-4}=(3^{4-6})^{-4}*3^{-4}=(3^{-2})^{-4}*3^{-4}=3^8*3^{-4}=\\\\=3^{8-4}=3^4=81