Найдите координаты точек пересечения параболы У= -х^2 и прямой У=2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Bolatbek Zhantoli.
Y=-x^2
y=2x-3=>
-x^2=2x-3
2x-3+x^2=0
x^2+2x-3=0
по т Виета
х1=-3
х2=1
у1=-3*2-3=-9
у2=2*1-3=-1
ответ: {-3:1},{1:-1}