Проходит ли через начало координат график уравнения: 1)12x +17y=0 2)x (во второй степени) - xy

+2=0 3)x (в третьей степени) - 4y = y (во второй степени) +3x

Ответы на вопрос

Отвечает Певнева Карина.
1)12x+17y=0;⇒точка(0;0)⇒12·0+17·0=0+0=0⇒проходит;
2)  x²-xy+2=0;⇒0-0+2≠⇒не проходит;
3)  x³-4y=y²+3x⇒0-0=0+0⇒0=0⇒проходит