Метиловый эфир предельной одноосновной карбоновой кислоты содержит 43,24% кислорода. Установите

молекулярную формулу этого эфира.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ника.

CnH2nO2

0,4324 = 16*2/M

M=32/0,4324 = 74

14n+32 = 74

14n=42

n=3

CH3COOCH3