Решите систему уравнений х^-2ху-у^=1 х+у=2 .,х+2у=13 ху=15


Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
Х+2у=13
х=15/ у
15/ у +2у=13
15/у= 13-2у
15= (13-2у)*у= 13у-2у^2
2у^2-13у+15=0
D= (-13)^2 -4*2*15= 169-120=49
у=13+-7/ 4
у1= 5 
у2= 3/2
при у=5 х=3 (подставляем у в любое уравнение)
при у=3/2 х=10
ЭТО ВТОРОЕ ДАЛЬШЕ ДУМАЙ