Перистык облака находятся в 10 раз выше чем грозовые и на 11,43 км выше последних.На какой высоте

находяться перистые и грозовые облака

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.
Х-высота на которой находятся грозовые облака
10х-перистые
10х-х=11.43
9х=11.43
х=11.43:9
х=1.27(км)-грозовые
10х=12.7(км)-перистые