упростите выражение 6а+(4а-7)-(а+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Обломова Ангелина.

6а+(4а-7)-(а+3)=6а+4а-7-а-3=9а-10.............

Отвечает Щеглов Борис.

6a+(4a-7)-(a+3)=6a+4a-7-a-3=(6a+4a-a)+(-7-3)=9a-10