Разложите на множители 2x^3+3x^2-8xy^3-12y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Карабай Асель.
=(2х^3+3х^2)-(8ху^2+12у^2)=
=х^2(2х+3)-4у^2(2х+3)=(2х+3)(х^2-4у^2)