(3-2х)(2х+7)=0 , 5х(5х+1)(5х+2) найдите множество корней уравнений!


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Ева.
(3-2х)(2х+7)=03-2х = 0            2х + 7= 0
2х = 3               2х = -7
х= 3/2                х= - 7/2
х= 1,5                 х= - 3,5