сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 72градуса. найдите этот 3 угол.

ответ в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

сумма 2х внутренних углов  А+В = G - внешнему углу третьего

А+В+G =G+G=2G=72

G=36

C=180-36=144 градуса