Туристы в первый день прошли 16 % всего пути, во второй день проплыли по реке две девятых всего

пути. Какой путь проделали туристы во второй день, если в первый они прошли 18 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Менько Алла.

16%-18 км

20%-х км

х=20*18:16=22.5 км

 

2/10=0.2=20% 

Отвечает Степанов Никита.

1)18:16%*100%=112,5(км)-весь путь

2)112,5* 2/9=25(км)-пройдено во второй день