Уравнение 16 4 ₋₋₋₋ - ₋₋₋₋₋₋₋₋₋ = 2 X x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Леся.
 \frac{16}{x}- \frac{4}{x-2}=2 \\ 
x \neq 0;2 \\ 
16(x-2)-4x=2x(x-2) \\ 
16x-32-4x=2 x^{2} -4x \\ 
1 6x-32=2 x^{2}  \\ 
 x^{2} -8x+16=0 \\ (x-4)^{2} =0\\
x=4\\\\