Упростить выражение 3(х-2)-(х+2)-2х+(х-1) и выяснить,при каком значении х значение полученного

выражения равно нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.
3x-6-x-2-2x+x-1=x-9, при x=9 выражение равно нулю