В одном мешке было в 3 раза больше муки , чем в другом. Когда из первого мешка взяли 4 кг муки , а

во второй добавили 2 кг , то в мешках муки стало поровну . Сколько килограммов муки было в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.
0.5х=18Составляем уравнение:1,5х=1,5*36=54(кг)-было первоначально в первом мешкех=18:0,5