В сплаве масса меди относится к массе олова как 2:5,а масса олова к массе сурьмы как 3:1.В сплаве

олова больше меди на 135 г .Найдите массу сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
135:3=45 г. (столько весит 1 часть олова)
45*5=225 г. (столько весит все олово в сплаве)
45*2=90 г. (столько весит вся медь в сплаве)
225:3=75 г. (столько весит сурьма в сплаве)
225+90+75=390 г. (весит весь сплав)