Прямоугольника равен 28 м,а его площадь равно 40м².Найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Самонов Илья.
28:2=14 м сумма двух сторон
х м- одна сторона
14-х м другая сторона
х*(14-х) м квадр площадь
х*(14-х)=40     х²-14х+40=0   D=14²-4*40=196-160=36
      x1=14+6)/2=10   x2=(14-6)/2=4
 10м и  4м стороны прямоугольника